Adressbuch
Forschung und Entwicklung

Lionel Alvarez
Assoziierter Professor PH und Leiter CRE/ATE
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
R
Raphaël Berthele
Ordentlicher Professor an der UniFR - Mitglied der Direktion des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 300 71 40 raphael.berthele@unifr.ch
Suzy Blondin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
026 305 73 07 suzy.blondin@edufr.ch
Q
Quentin Brumeaud
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
quentin.brumeaud@edufr.ch
Pierre-François Coen
Ordentlicher Professor PH und Leiter der FE EVIDENS
026 305 72 50 pierre-francois.coen@edufr.ch
D
Denny De Caro
Forschungshelfer
denny.decaro@edufr.ch
A
Alexandre Duchêne
Ordentlicher Professor an der UniFR - Mitglied der Direktion des Instituts für Mehrsprachigkeit und ordentlicher Professor PH und Leiter der FE IDIS
026 305 71 23 alexandre.duchene@edufr.ch
Bertrand Forclaz
Stv. Abteilungsleiter und Forschungsmanager
026 305 72 55 bertrand.forclaz@edufr.ch
A
Andrea Friedli
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
andrea.friedli@edufr.ch
Thierry Geoffre
Ordentlicher Professor PH und Leiter der FE DidaLang
026 305 71 35 thierry.geoffre@edufr.ch
C
Camille Gérémia
Forschungshelferin
Noémie Gey
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
noemie.gey@edufr.ch
Mélissa Girardet
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
melissa.girardet@edufr.ch
P
Philippe Humbert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter CeDiLE
026 305 71 64 philippe.humbert@edufr.ch
A
Aous Karoui
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
aous.karoui@edufr.ch
Flavio Manetsch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter CeDiLE
flavio.manetsch@edufr.ch
Noémie Mathivat
Assistentin
026 305 72 57 noemie.mathivat@edufr.ch
S
Sophie Menetrey
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
MenetreyS01@edufr.ch
S
Susanne Obermayer
Geschäftsführende Direktorin des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 305 61 73 susanne.obermayer@unifr.ch
P
Payn Mathieu
Wissenschaftlicher Mitarbeiter CREATE
Mathieu.Payn@edufr.ch
S
Silvana Pedrozo
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
silvana.pedrozo@edufr.ch
R
Recherche Forschung
026 305 72 55 recherche@hepfr.ch
J
Jeanne Rey
Ordentliche Professorin PH und Leiterin der FE Trajectoires
026 305 72 54 jeanne.rey@edufr.ch
Florian Rouiller
Forschungshelfer
florian.rouiller01@edufr.ch
Patrick Roy
Ordentlicher Professor PH - Abteilungsleiter Forschung und Dienstleistungen für Dritte
026 305 71 47 patrick.roy@edufr.ch
Tibère Schweizer
Lehrbeauftragter PH und Assistenzdoktorand
tibere.schweizer@edufr.ch
T
Thomas Studer
Ordentlicher Professor UniFR - Direktor des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 300 79 61 thomas.studer@unifr.ch
Ania Tadlaoui
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
026 305 72 52 ania.tadlaoui@edufr.ch
A
Anita Thomas
Ordentliche Professorin an der UniFR - Mitglied der Direction des Instituts für Mehrsprachigkeit und Verantwortliche des CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch