Unsere Einheiten im Bereich Forschung

Kontakte

Patrick Roy
Ordentlicher Professor PH - Abteilungsleiter Forschung und Dienstleistungen für Dritte
026 305 71 47 patrick.roy@edufr.ch
Bertrand Forclaz
Stv. Abteilungsleiter und Forschungsmanager
026 305 72 55 bertrand.forclaz@edufr.ch
Lionel Alvarez
Assoziierter Professor PH und Leiter CRE/ATE
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Petra Bleisch Bouzar
Ordentliche Professorin und Leiterin der FE DERK
026 305 72 80 petra.bleisch@edufr.ch
Pierre-François Coen
Ordentlicher Professor PH und Leiter der FE EVIDENS
026 305 72 50 pierre-francois.coen@edufr.ch
A
Alexandre Duchêne
Ordentlicher Professor an der UniFR - Mitglied der Direktion des Instituts für Mehrsprachigkeit und ordentlicher Professor PH und Leiter der FE IDIS
026 305 71 23 alexandre.duchene@edufr.ch
Thierry Geoffre
Ordentlicher Professor PH und Leiter der FE DidaLang
026 305 71 35 thierry.geoffre@edufr.ch
J
Jeanne Rey
Ordentliche Professorin PH und Leiterin der FE Trajectoires
026 305 72 54 jeanne.rey@edufr.ch
A
Anita Thomas
Ordentliche Professorin an der UniFR - Mitglied der Direction des Instituts für Mehrsprachigkeit und Verantwortliche des CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch
T
Thomas Studer
Ordentlicher Professor UniFR - Direktor des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 300 79 61 thomas.studer@unifr.ch