Carnet d'adresses
Documentation et multimédia

Maude Auderset
Bibliothécaire
026 305 72 51 maude.auderset@edufr.ch
Barbara Bieri Henkel
Coordinatrice du DZ
026 305 72 39 barbara.bierihenkel@edufr.ch
D
David Blanck
Archiviste
026 305 72 24 david.blanck@edufr.ch
Anne Carrel
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 25 anne.carrel@edufr.ch
C
Centre de documentation (CD)
Service de prêt
026 305 72 21 documentation@edufr.ch
Grégory Chatton
Collaborateur pédagogique
026 305 72 24 gregory.chatton@edufr.ch
Deborah Corpataux
Collaboratrice pédagogique
026 305 72 35 deborah.corpataux@edufr.ch
Delphine Crottaz
Collaboratrice pédagogique
026 305 72 23 delphine.crottaz@edufr.ch
D
Dokumentationszentrum (DZ)
Service de prêt
026 305 72 31 dz@edufr.ch
Sylvianne Gobet
Agente en information documentaire
026 305 72 38 sylvianne.gobet@edufr.ch
Isabelle Joye Boivin
Coordinatrice du CD - collaboratrice pédagogique
026 305 72 26 isabelle.joyeboivin@edufr.ch
J
Javier Lopez
Responsable du service Documentation et multimédia
026 305 72 30 javier.lopez@edufr.ch
Samantha Markwalder
Agente en information documentaire
026 305 72 33 samantha.markwalder@edufr.ch
Andrea Neuhold
Spécialiste en Religion Ethique et Philosophie
026 305 72 37 andrea.neuhold01@edufr.ch
A
Antoine Oberson
Apprenti agent en information documentaire
026 305 71 71 antoine.oberson@edufr.ch
Thomas Rauber
Collaborateur pédagogique
026 305 72 36 thomas.rauber@edufr.ch
Hélène Reymermier
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 22 helene.reymermier@edufr.ch