Nos entités de recherche

Contacts

Patrick Roy
Professeur HEP ordinaire - Doyen de la recherche et prestations à des tiers
026 305 71 47 patrick.roy@edufr.ch
Bertrand Forclaz
Adjoint du doyen et manager de la recherche
026 305 72 55 bertrand.forclaz@edufr.ch
Lionel Alvarez
Professeur HEP associé et responsable du CRE/ATE
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Petra Bleisch Bouzar
Professeure ordinaire et responsable de l'UR DECR
026 305 72 80 petra.bleisch@edufr.ch
Pierre-François Coen
Professeur HEP ordinaire et responsable de l'UR EVIDENS
026 305 72 50 pierre-francois.coen@edufr.ch
A
Alexandre Duchêne
Professeur ordinaire à l'UniFR - Membre de la direction de l'Institut de plurilinguisme et professeur ordinaire HEP et responsable de l'UR IDIS
026 305 71 23 alexandre.duchene@edufr.ch
Thierry Geoffre
Professeur HEP ordinaire et responsable de l'UR DidaLang
026 305 71 35 thierry.geoffre@edufr.ch
J
Jeanne Rey
Professeure HEP ordinaire et responsable de l'UR Trajectoires
026 305 72 54 jeanne.rey@edufr.ch
A
Anita Thomas
Professeure ordinaire à l'UniFR - Membre de la direction de l'Institut de plurilinguisme et responsable du CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch